: : LE RECTEUR : :

Pr François Xavier ETOA

vous souhaite une bonne année 2017

COLLOQUIUM of SCG 2017

◄•►

Under the High Patronage of the Minister of Higher Education, Chancellor of Academic Orders, The University of Douala organizes GEOSCIENCES-DOUALA 2017
from 29-31 March 2017, The Colloquium of Geosciences Society of Cameroon on the topic "Geoscience contributions for reaching emergence by 2035".

Sous le Haut Patronage de Monsieur le Ministre de l’Enseignement Supérieur, Chancelier des Ordres Académiques, L’Université de Douala organise GEOSCIENCES-DOUALA 2017, du 29 au 31 Mars 2017, Le Colloque de la Société Camerounaise de Géosciences, sous le thème : "Apport des Géosciences pour l’atteinte de l’émergence à l’horizon 2035".

◄•►

Learn more | En savoir +

◄•►

A Télécarger :

Présentation du Colloque [pdf]

Poster [pdf]

Flyer [pdf]

Formulaire d'inscription

Fiche de sponsoring

◄•►

CONTACT US :

696937939/656074618/674014096/699972458/690055809
e-mail : geosciences2016@univ-douala.com

a. DEPARTEMENT DE CHIMIE

  1. AZEBAZE Anatole Guy Blaise
  2. DIKA MANGA Joseph
  3. FOMANI Marie
  4. KAMDEM WAFFO Alain François
  5. KOUAM
  6. MBAZE MEVAA Luc
  7. NDOM Jean Claude
  8. NGUEFFA HAPPI
  9. NOUGA BISSOUE Achille
  10. VARDAMIDES J. C.
  11. WANSI Jean Duplex

b. DEPARTEMENT DE MATHEMATIQUES ET INFORMATIQUES

  1. FONO Louis Aimé
  2. KOMMEGNE Véronique
  3. NGAKEU Ferdinand

c. DEPARTEMENT DE PHYSIQUE

  1. AGHA TAMANGA Patrick
  2. FOUEJIO David
  3. KWATO NJOCK Moïse Godfroy
  4. LISSOUCK Daniel
  5. NDOMTCHUENG MOYO Maurice
  6. NGUENANG Jean Pierre
  7. NOUPA Claude
  8. OUSMANOU MOTAPON
  9. TCHIPKAM NGUEBDOB
  10. WEMBE TAFOUO Evariste

d. DEPARTEMENT DE BIOCHIMIE

  1. ASSAM ASSAM Jean Paul
  2. EBELLE ETAME Rébecca Madeleine
  3. ETOUNDI OMGBA Cunégonde Blanche
  4. GOUADO Inocent
  5. JAZET Pierre Michel
  6. KANA SOP Marie Modestine
  7. KOANGA MOGTOMO Martin
  8. KORO KORO Francioli
  9. LENG Marlyse Solange
  10. MINYAKA Emile
  11. NDOMOU Mathieu
  12. NGONO NGANE Rosalie Annie
  13. NJINKOUE Jean Michel
  14. SAMEZA Modeste Lambert
  15. TCHAMENI NGUEMEZI Séverin
  16. TCHOUMBOUGNANG François

e. BIOLOGIE DES ORGANISMES ANIMAUX

  1. AKONO NTONGA Patrick
  2. DONGMO Alain Bertrand
  3. KENNE Martin
  4. KOJI Ernest
  5. LEHMAN Léopold Gustave
  6. LISSOCK AYINA CNA
  7. MANDENGUE Samuel Honoré
  8. MASSOMA LEMBÈ Dieudonné
  9. MBIDA MBIDA Athur
  10. MISSOUP Alain Didier
  11. NACK Jacques

f. BIOLOGIE DES ORGANISMES VEGETAUX

  1. DIBONG Didier Siegfried
  2. FANKEM Henri
  3. NDONGO DIN
  4. PRISO Richard Jules
  5. TAFFOUO Victor Désiré
  6. WETIE Philomène

g. DEPARTEMENT DES SCIENCES DE LA TERRE

  1. BAYIGA Elie Constantin
  2. ETAME Jacques
  3. KETCHEMEN TANDIA Béatrice
  4. Lissom Justin
  5. MPESSE Jean Engelbert
  6. NKOUE NDONDO Gustave Raoul
  7. NTAMAK-NIDA Marie Joseph
  8. WONKAM Christophe
  9. YOUMEN Dieudonné

► Liste des publications scientifiques