: : LE RECTEUR : :

Pr François Xavier ETOA

vous souhaite une bonne année 2017

COLLOQUIUM of SCG 2017

◄•►

Under the High Patronage of the Minister of Higher Education, Chancellor of Academic Orders, The University of Douala organizes GEOSCIENCES-DOUALA 2017
from 29-31 March 2017, The Colloquium of Geosciences Society of Cameroon on the topic "Geoscience contributions for reaching emergence by 2035".

Sous le Haut Patronage de Monsieur le Ministre de l’Enseignement Supérieur, Chancelier des Ordres Académiques, L’Université de Douala organise GEOSCIENCES-DOUALA 2017, du 29 au 31 Mars 2017, Le Colloque de la Société Camerounaise de Géosciences, sous le thème : "Apport des Géosciences pour l’atteinte de l’émergence à l’horizon 2035".

◄•►

Learn more | En savoir +

◄•►

A Télécarger :

Présentation du Colloque [pdf]

Poster [pdf]

Flyer [pdf]

Formulaire d'inscription

Fiche de sponsoring

◄•►

CONTACT US :

696937939/656074618/674014096/699972458/690055809
e-mail : geosciences2016@univ-douala.com

a. DEPARTEMENT DE SCIENCE POLITIQUE

  1. ABESSOLO NGUEMA Jean Roger
  2. AKONO EVANG SERGE Paulin
  3. AMOUGOU MBARGA Alphonse Bernard
  4. ATEBA Bertrand
  5. FANYIM Gaïus
  6. MANDJACK Albert
  7. MEDOU NGOA Fred Jérémie
  8. ONANA Janvier

b. DEPARTEMENT DE DROIT PRIVE FONDAMENTAL

  1. ASSALE Charles
  2. EDIMO François Jean Eugène
  3. KENGUEP Ebénézer
  4. MBANDJI MBENA Etienne
  5. NDJOCKE née NDO DIKI Régine Marlyse

c. DEPARTEMENT DE DROIT DES AFFAIRES

  1. BANE BOURA
  2. BAYO BYBI Blandine Désirée Aimée
  3. BIBOUM BIKAY François
  4. EYANGO DJOMBI André Desmonds
  5. MPONDO MBOKA Guy Roger
  6. NANDJIP MONEYANG Sara
  7. YANPELDA Virginie

d. DEPARTEMENT DE DROIT PUBLIC

  1. ABIABAG Issa
  2. ALAKA ALAKA Pierre
  3. BEGNI BAGAGNA
  4. BIAMOU Jean
  5. BIDIAS A MBASSA Jean Paul Baxter
  6. BIDJA NKOTTO Thomas
  7. CHI Augustine MUAM
  8. DJAME François Narcisse
  9. DJUKWO NGUETEU Dorothy
  10. DONFACK SOKENG Léopold
  11. EFFA MESSI Pierre Désiré
  12. ESSOMBA Ambroise Louison
  13. KAM YOGO Emmanuel
  14. KANGUEU EKEUH Robert
  15. KENFACK TEMFACK Etienne
  16. LOGMO MBELECK Aaron
  17. MBALLA OWONA Robert
  18. MBPILLE Pierre Esaïe
  19. MFOYOUOM Guy Herman
  20. MOMO FOUMTHIM Claude
  21. MOUANGUE KOBILA James
  22. MOULIOM Ibrahim
  23. MPESSA Aloys
  24. NDJOCK Jean Aimé
  25. NGONO NTSIMI Landry
  26. NGUEDIA MEIKEU Hortense
  27. NJOCKE Henri Claude
  28. NKADA ZOGO Simon
  29. NKAKE EKONGOLO David Bienvenu
  30. NYETAM TAMGA André
  31. SOBZE Serge François
  32. WANDJI K. Jérôme Francis
  33. ZANKIA Zuladice
  34. ZE Martin Paul
  35. ZO’O Ferdin Isaac