: : LE RECTEUR : :

Pr François Xavier ETOA

◄•►

2è Conférence scientifique des Doctorants et jeunes Chercheurs des Universités d'Etat et Instituts Privés de l'Enseignement supérieur et de recherche.

◄•►

Thème:

"Innovations scientifiques et Compétitivité des Entreprises"

du 14 au 16 Juin 2017

A l'Université de Douala - Faculté des Sciences

[cliquez ici pour en savoir +]

◄•►

Télécharger le prospectus

Télécharger le Programme

 

◄•►

CONTACTS :

E-mails : journees.scientiquesfs@gmail.com
    ndomjefr@univ-douala.com
Web : www.facsciences-univ-douala.cm/conference

a. DEPARTEMENT DE SCIENCE POLITIQUE

  1. ABESSOLO NGUEMA Jean Roger
  2. AKONO EVANG SERGE Paulin
  3. AMOUGOU MBARGA Alphonse Bernard
  4. ATEBA Bertrand
  5. FANYIM Gaïus
  6. MANDJACK Albert
  7. MEDOU NGOA Fred Jérémie
  8. ONANA Janvier

b. DEPARTEMENT DE DROIT PRIVE FONDAMENTAL

  1. ASSALE Charles
  2. EDIMO François Jean Eugène
  3. KENGUEP Ebénézer
  4. MBANDJI MBENA Etienne
  5. NDJOCKE née NDO DIKI Régine Marlyse

c. DEPARTEMENT DE DROIT DES AFFAIRES

  1. BANE BOURA
  2. BAYO BYBI Blandine Désirée Aimée
  3. BIBOUM BIKAY François
  4. EYANGO DJOMBI André Desmonds
  5. MPONDO MBOKA Guy Roger
  6. NANDJIP MONEYANG Sara
  7. YANPELDA Virginie

d. DEPARTEMENT DE DROIT PUBLIC

  1. ABIABAG Issa
  2. ALAKA ALAKA Pierre
  3. BEGNI BAGAGNA
  4. BIAMOU Jean
  5. BIDIAS A MBASSA Jean Paul Baxter
  6. BIDJA NKOTTO Thomas
  7. CHI Augustine MUAM
  8. DJAME François Narcisse
  9. DJUKWO NGUETEU Dorothy
  10. DONFACK SOKENG Léopold
  11. EFFA MESSI Pierre Désiré
  12. ESSOMBA Ambroise Louison
  13. KAM YOGO Emmanuel
  14. KANGUEU EKEUH Robert
  15. KENFACK TEMFACK Etienne
  16. LOGMO MBELECK Aaron
  17. MBALLA OWONA Robert
  18. MBPILLE Pierre Esaïe
  19. MFOYOUOM Guy Herman
  20. MOMO FOUMTHIM Claude
  21. MOUANGUE KOBILA James
  22. MOULIOM Ibrahim
  23. MPESSA Aloys
  24. NDJOCK Jean Aimé
  25. NGONO NTSIMI Landry
  26. NGUEDIA MEIKEU Hortense
  27. NJOCKE Henri Claude
  28. NKADA ZOGO Simon
  29. NKAKE EKONGOLO David Bienvenu
  30. NYETAM TAMGA André
  31. SOBZE Serge François
  32. WANDJI K. Jérôme Francis
  33. ZANKIA Zuladice
  34. ZE Martin Paul
  35. ZO’O Ferdin Isaac