: : LE RECTEUR : :

Pr François Xavier ETOA

    MATRICULE NOM PRENOM
    15C40001 ABDOULAYE YERIMA BARA
    16C74956 ABDOUL AZIZ AMAN
    16C74957 ABDOUL NASSOUROU MOHAMADOU
    16C74958 ABDOURAOUF DEWA
    13C20044 ABO'O MEHUI GISELE LAURETA 
    16C74960 ABOUBAKAR SALI
    16C74961 ACHA Cyrille ASSI
    15C60001 ADE DOREEN KYEN
    11S1036 ADJINI EDOUARD
    12S3074 AFODO LUCIEN HERVE
    16C74962 AHANDA Paul Alain
    15C10270 AKABA ORNELLA CECILIA ALEXANDRA FIACRE
    16C75264 AKANA ZEBAZE Lisbore Suzy
    11S1511 ALIMA ATANGANA HELENE CLAUDE
    16C74967 ALIOU DJAFAROU 
    13C20105 ALVINE DIANE MAGNE EWOLO 
    16C75266 AMINFACK ZEMETE Cédric
    15C30349 AMOMBO FOUEJIO CHRISTELLE ORNELLA
    14C20149 AMOUGOU ATEBA GERAUD AYMAR
    15C50001 ANANGA ATANGANA Balbine Gaëlle
    15C60004 ANDJAMA ALIMA Franck Yannick
    11S1152 ANDJEL NGUELE GRACE MARCELLE
    15C60005 Ange ALIDA NGUIMIKANG
    10S1102 ANGOUANDE LYDIE ARLETTE
    13C20069 ASONGTIA ALESTILE NGUEFACK 
    05S0184 ASSIALOU CHARLES LE BRUN
    16C75325 ASSI BINOUGA Reine
    14C20144 ASSIMBA MBENTI YVES FABRICE
    15C10514 ASSOLO NAMA MARIE -JOSEE
    16C74972 ATANGANA BALLA Joseph Lucie
    15C10083 ATANGANA MESSI ANDRE VICTORIN
    08S1078 ATANGANA NDOMO FRANCK GAUTIER
    15C50002 ATEBA EYARA Serge Fleury
    11S1477 AYELE NKENGUE MIRICE DE RAISSA
    14C10027 AZAFACK KITIO AURELIEN
    08S1036 AZO'O MEDOUA
    16C74975 BABAGNACK Patrice
    16C74976 BABOHEGUE Serge Landry
    12S3212 BALATA BALATA MICHAEL
    16C74977 BALEBA Yvan Laurent
    11S1098 BALENG FERDINAND JULES
    16C74978 BANAKEN KANDJ Rodrigue
    16C74980 BANIMBECK TEMBI Hortense Marie Noël
    16C74979 BANIMB MASSIL Catherine
    16C75270 BATOUM Alicia Joyce Liliane
    15C10683 BAYAGA JULES-AIME JUNIOR
    16C74982 BAYAP Perpetue Florence 
    13C20212 BAYEMI DIKOUBA SALOME PHALONE 
    16C74984 BAYOY Bienvenu De Dieu
    15C40002 BEBEY BONA Patrick Gysllen
    15C31010 BEIH Arabel
    09S1018 BELLA MEVA'A GERALDINE CAROLLE
    15C30413 BELL RAISSA BIBIANE
    15C60010 BESSEE MEBIAME Nelly Houria
    15C31012 BEYALA ATANGANA Euphrasie Yolande
    13C20011 BEYALA GISLAINE LAURE 
    15C40003 BIDIAS A MOUGNOL Camille
    16C74986 BIDZO Paul Désiré
    14C10019 BIGIO MVOUBIA IGOR RAYMOND
    16C74987 BIHOLONG PETIT Jacques Marcel Etienne
    12S3260 BILONG MAFOMA ARLETTE RAISSA
    13C20007 BINDAME FELIX GHISLAIN 
    11S1557 BISSA WILLIAM NATACHA
    16C74988 BISSENI ENGOLO Pulcherie
    15C31017 BITOLOG Madeleine Arlette Betty
    16C74989 BODOL IBY MATIP Dorothée
    12S3170 BOKOP DIBAMOU CHRISTELLE YOLLANDE
    16C74416 BOLO MBARGA WILLIAM
    13C20005 BONKEU NOUBISSIE RUTH 
    13C20075 BONYOHE DIVONGI ESTELLE MELAINE 
    15C40004 BOUDJI Hélène Noël
    09S1043 BOULOU ALIDA NOEL
    11S1244 BOUM NYOBE JEAN TONYE
    15C40005 BWOMDA Erwin Perez
    15C31021 CHAPTCHET TONDJI Rosie Nadine épse DJEGDJI
    14C40017 CHAYU YOUBISSI Marilène
    15C60015 CHEDJOU FOTSING Christian
    15C60016 CHEMENI DJEMO Irène Evelyne
    15C30396 CHEUBA NYATCHOU STELLA GLWADYS
    15C50004 CHIA KINGSLEY KENG
    15C30259 CHRISTIAN JOSUE MBO VOULA
    15C31023 DAMEN NANA Edwige Noël
    12S4034 DEFFO Jean Jules
    15C31024 Denis EGBE EYONG
    15C31026 DEUZOUMBE Faustin
    11S1746 DIBOULE NDONGO CONFORT NADINE
    16C74991 DICKA DKAT David Christan
    10S1133 DJADJA ZINGAN AUDREY ALIDA
    10S1135 DJAMILATOU OUMAROU
    12S1175 DJIMALATOU LOGONE
    15C11157 DJINODJI STEPHANE
    15C31030 DJOKI MAMMIKOUAN Christian Bernard
    15C50005 DJOMESSI HONTCHEU Georges Christian
    13C20085 DJOUOYEP DOHOU ELODIE BLANCHE
    16C74992 DJOUSSI TETSINA CHEMENE Nadège
    12S3011 DOBA-DAMEMBILA AKHENATON BEGHELA
    16C75275 Donald MANON MIAMBENKEL MENKUEMBE
    12S3166 DONG A DAN
    12S1033 DONGMO ERIC SIMON
    16C74433 DOPTA ADENG MARTHE STEPHANIE
    15C60018 DOUALA EKALE Julienne Flora
    15C50006 EBANDA Jacques-Thomas Dany
    13C10065 EBELA DIANA JASMINA CARLA 
    15C50007 EBENE KOME Louis Jean Fernand
    16C74994 EBISSESSEYE BONOHA Merline
    15C50008 EBOULE Patrick Xavier
    11S1492 EDOUKA JULES HUBERT
    13C80003 EFFO'O GEORGES GASTON
    11S1278 EFFOUDOU MANUELLA ALEXANDRA
    16C74996 EJANGUE ETCHOME Guillaume 
    16C74997 EKAN EPANLO Pierre
    13C20183 EKOUME NGANGUE ADOLPHE PARFAIT MATHIEU 
    09S1063 EKOUTOU ABOLO HELENE SIMONE
    15C31039 EKWALLA BESSAWA Thérèse Clotilde
    09S1056 ELIMBI LOBE KOTTO VIVIEN
    16C75279 EMANE Ariane Corine
    13C10101 ENDALE EYAMOUESSE DENISE LAURE 
    16C75278 ENDALLE EKOSSO Petronie Sandra
    12S8633 ENOA ABESSOLO THIERRY ALAIN
    14C10076 ENONGUENE BERTRAND
    09S1046 EPEE WANG DIPANDA FREDERIC THIERRY
    12S1038 ESSELE FOUDA STEPHANE
    15C30040 ESSINDI METCHINDA RAISSA
    12S3007 ESSOH MBOKE AIME LUMIERE
    10S1018 ETALE ILONDA AGNES GERALDINE NORA
    15C30289 ETETA'A AMOUGOU CLAUDE GILBERT
    12S3210 ETOKE BEHALAL MARTIAL
    11S1315 ETOTH JHON HUGUES REGIS
    12S3111 ETOU ETOU WILLY PAFER
    15C10422 ETOUWE ETSIKE FRANCK LOIC
    11S1084 EYA'ANE ABOUE PULCHERIE JESSICA EMMANUEL
    15C31049 EYONG ENOW Claudia
    16C75008 EYOUM MADIBA KOUOH Nathanaël
    16C75009 FADIMATOU MOHAMADOU
    15C10724 FAREL BRONDON JAMA MIMBASSE
    15C31050 FAUSSI TAKAM Yannick Steve
    16C75011 FEUDJIO TSOPGUE Arsène
    15C31051 FEUNKEU THOKA Doria Gladys épse TCHEUDJUIE
    15C50009 FEUTEU Roméo Aimé
    11S1053 FEZZE BOUOBDA RODRIGUE
    15C60020 FOAM TOUKAM Hélène
    15C31053 FOGUE ODON Ronald
    15C50010 FOKAM DEFFO Astride Christelle
    12S3173 FOMBUTU SHEILA LIOGA
    15C31054 FOM DIESSE Lionel
    16C75012 FONKOU NOUNDJEU César
    15C31057 FOTSO KOGOUP Carole Diane
    15C40010 GANAPOU Bernard
    15C30322 GNILACHE JULIE
    16C75328 GONDIO A BEKA Firmine Belki
    16C75016 GOUGUE CHAMABE Patrice Cordier
    12S3026 GOUMKWA TOUOMO EDMOND
    15C50011 GOUMTSAM Déborah Claudine Liberté
    10S1304 GOUNDE GOTRAM
    13C20052 GUEVOU TEGUEKENG JOSEPH HUBERT LE BON 
    15C31061 HALIMA ABDOUL-KARIM MAHAMAT
    15C30308 HONLA GERALDINE AUDREY
    16C74459 IKELLE ASTRIDE VANESSA
    15C50012 IPEM Michelle Paula
    13C17002 IRMIA ELYSEE
    11S1713 ISSOA EKOMBA JACQUELINE TAXIS
    16C75018 IYA IBRAHIMA
    14C20162 JABEA ANDRE TRESOR JUNIOR KADHAFI
    12S3047 JIENGOUE TCHAKONANG TATIANA
    09S1115 JINAN-TCHOUANKEP LIRETTE SOREL
    16C74461 JIOKENG FOMEKONG HUGLAS
    12S3041 JIPSEU SIGNE LILIANE DEBORAH
    16C74673 JUIMO MBIALEU SANDRA
    15C31062 Julienne TONYE Borgia Dorvale
    09S1701 KAIBAINA AKELBEL
    16C75020 KAKAMBI Gérardine
    10S1105 KAMDEM KEMBOU KATY FARELLE
    15C31064 KAMGAING KAMGAING Raoul
    15C31065 KAMGAING TOWA Jean-Philippe
    15C30134 KAMGAING WONGA HUGETTE CLARISSE
    07S1021 KAMTCHUENG BORIS
    15C50014 KANYIM KEMBOU Harris
    16C75023 KAPSU TCHOUASSI Géraldine
    15C31749 KAYAKO-BOTALO KOMAS OLIVIER
    15C31066 KEDY Anne Patience
    10S1023 KENG'HALI MARIE SOLANGE
    16C75026 KENGNE KAMGA Henri
    15C50015 KENNE DZOYEM Laurence
    15C40012 KEUNGNE Gil Reinette épse MFAFON
    15C11161 KIBAMBE BILA LAURENT JUNIOR KEVIN
    16C74688 KINGUE NDEME DORLETTE SOPHIE
    13C20278 KINGUE NGENA FRANCIS 
    15C10640 KOMBITANG TCHOUGOU SONIA ALBERTA
    16C75293 KONA Jacques Bertin Ledoux
    16C75028 KONLOG Thierry Armel
    15C60026 KOUAKAM NGOUPEYI Michel Destouches
    09S1168 KOUBASSECK ADRIENNE AUDREY
    14C20249 KOUEKAM MBOUENDEU FABRICE
    15C10381 KOUENEZI DJUTSUIFFO VANELLE AUDREY
    16C75029 KOULA NGONDJA Josette Claude
    15C31070 KOUMBA Anaïs
    13C20036 KOUSSONG BATAT ISABELLE GRACE 
    15C31074 KUATE MABOU Joël
    16C75030 KUATE WAMBO Crispin Mireil
    16C75296 KWE LOCK Emile Anatole
    15C31075 KWIN Marie Charlotte
    15C31076 LADANGBE Emmanuel
    16C75031 LAKASE ONG -ISSIOGOGNI Rose Agnès
    15C30066 LEKINI NDOGO XAVERIE LILIANE MIREILLE
    12S3016 LEUKO DJONKAM CHRISTELLE DIOR
    15C31077 LEUNGKE DJAPA BILLY Christian
    16C75032 LEWAT MBEMO Steve Nivert
    16C74700 LEWE WETE FRANCOIS BLAISE
    13C10043 LOBA ESSOH CATHY GRACE LAETITIA 
    13C20286 LOBE NKOTHE ANNE GISELE 
    16C75033 LONTCHI PEKELOKO Gabin Steve
    12S7012 LOUBOTHA ZAOU NELLY ALCHA
    16C75035 MABATTO Serge Aristide
    15C31079 MABE BOMIA Chris Stephen
    11S1119 MADIO ALEX FAYOLE
    12S3024 MADJOU SANDEU ARMELLE PATRICIA
    15C30428 MAFOTSO BELINE MIREILLE
    11S1086 MAGNE TEDOM MARIE LYDIE
    16C75036 MAHMOUDOU
    15C60030 MAKOMTCHUENG Lyriane
    16C75039 MAKOUDOUM MOUBE Marie Claude
    13C10125 MAKOUGOUM FOTSO ANTELLY ORNELLA
    16C75332 MAKOU WOHIHO Jessica Ricelle
    16C75333 MAMO Julienne Monique
    14C30156 MANDAK Daniel Merlyn
    16C75040 MANDENG Bernadette Joëlle
    16C74494 MANDU MOTAPON DJAMILA
    16C75041 MANGA ZANG Claude Bertin
    16C75043 MANTO Géneviève
    13C10109 MARIAMA YAYA 
    11S4340 MASSAKO BAYEME BERTRAND
    14C30160 MASSA MOUBI Dahlia Edwige
    15C31082 MASSUDOM TALELE Lenelle Raissa
    16C75044 MAYO Celestin Thibaut
    15C31084 MBAH Alexia API
    14C30033 MBAH Peguy Josiane Laure
    12S8634 MBARGA AXEL DIEUDONNE
    16C75047 MBASSI Virginie Clémence
    15C30091 MBILE NAMBI FRANCINE MIRCA
    15C31088 MBIMI Ergelin
    16C75049 MBOGNE François
    15C30310 MBOGOL BINDE WILFRIED
    14C30016 MBOMO ABEGA Edwige Josepha
    09S1139 MBONDO MICHEL J
    09S1186 MBONGUE BEBOÏ HILDA MELANIE
    16C75334 MEDJOUNYO TCHINDA Poliandine
    10S1044 MEDJOUOGO WABO VICKY LAURE
    16C75050 MEFANE ZANGUIM Berttrand Valery
    16C75051 MEFIRE NGOUH Fatimati Kik
    15C30381 MEGNE MICHELLE LINDA
    15C10040 MEKONGO NGONDI DARYNE NATASHA
    15C50023 MEKONTCHOU TEFEU FOSSO Yanick
    15C31089 MEKONTSO TENAMBOU Thierry
    16C75052 MEKUEKO YEMELI Christophe
    15C31090 MELENGUE Serge Clarisse
    13C20054 MELINGUI AURELIE 
    11S1004 MEMONG BIHINA NINA THERESE BENOITE
    15C50024 MENDO BESSOULOU Emmanuel Francis Achille R.
    15C60032 MENDOKO TAMDJA Clarice
    15C30449 MENGUELE AWOUMA BRICE LEE
    15C60033 MENO BOPDA Mélaine Diane
    13C80015 MENOUDJEU SANDRINE
    15C60034 MESODE ESAMBE Régine
    13C10027 MESSI AKINI YVES BERTRAND 
    16C75302 MESSINA André Régis
    15C50025 METUGE NKONGE Scolasticia
    11S1233 MEYO ONGONO HONORINE MARTHE
    16C75054 MEZANTCHOU NKOUZONG Eliane
    10S1038 MFEGUE EKEGUE LUDWINE
    16C75055 MIKEWE BAGNEKI Olivier
    15C40017 MIMBOULI Rachel Marie Noëlle
    16C74732 MINLO JOSEPH RENE
    14C20221 MINOU JOSEPH DUCLAIRE
    16C75057 Mireille Monique Lablanche NTANCHOU
    16C75058 MOCHE FOTSO Celine Nadège
    16C75059 MOHAMADOU ALIOU FAOUZI
    16C75060 MOHAMADOU BELLO
    09S1065 MOHAMADOU KOULAGNA
    16C75304 MOHAMADOU SIRADJOU
    13C10152 MONKAM KAMANI HENRIETTE 
    16C75062 MONTHE KEOU
    15C60039 MONTI AKONO Rhode Sandra Denise
    16C75064 MOTASSI MOTASSI Charles Michel
    15C31096 MOTCHEU TOKO Jean Rodrigue
    14C10166 MOTSO FONGANG MELISSA ARMELLE
    10S1078 MOTSOH GUIFFO IRA LAURE
    16C75065 MOUALAL Emmanuel Jules
    11S4070 MOUEN JEANNETTE GAELLE
    11S4373 MOUKAM MEIKAM TEDDY OLIVIA
    16C75068 MOUKETE NYAMSI Gustabe
    16C75069 MOUKON A NDIO David Rostand
    11S4085 MOUNCHINGAM ISSOFA
    09S1172 MOUTAR MOUSSA
    07S1096 MVOGO AWONA CHRISTIAN
    13C20020 MVOGO ZOBO THIERRY MICHEL 
    15C50027 NAAN MEYOUPO Madride Nadège épse NAHIMANA
    14C20138 NANA MBUNTOM CHRISTELLE PAMELA
    11S4118 NANA NGASSA NELSON
    16C74750 NANGOUO SARETOU
    13C20332 NCHANG EMMILIA CHEO 
    15C60041 NDANDJEM Aaron
    11S1508 NDENGUE MELONGO BELL ERNESTINE NINETTE MURIELLE
    15C10215 NDI NDI BLONDEL WILFRIED
    13C20280 NDJEBAGAL MBII DORE BOLIVARD 
    16C75072 NDJE BION Camille
    15C30065 NDJENG MARIE FRANCOISE
    15C10830 NDJENGUE OMBOUI SEGOLENE MICHELE
    15C60043 NDJESSE ALIMA Angeline Christelle
    15C10681 NDJOCK SODONG JOHAN TAREZ
    13C80009 NDJOMO TSIMI YOLANDE
    14C10092 NDOKI SYNTYCHE CHARLENE
    16C75074 NDOME SOSSO Sylvie
    15C10127 NDONGO BISSE ROLANDE FABIOLA
    13C20268 NDONGO MOSJO INGRID 
    16C75075 NDONGUE NYAKE Emilienne
    15C60044 NDOO EKOUEYE Alexandre
    10S1309 NDZAMBA MOUASSA CHRIST ANABAL ELIEZER
    16C75076 NEBANGUMBIH Pincewill
    15C31110 NEKUI FOKA TATIETZE Marlyse
    16C75078 NGABISSIO Jean Serge
    15C10836 NGACHIA TCHOUAN MIRANDE LINSA
    16C75080 NGADSEU DJOMO Annick Josiane
    12S1011 NGAH DENISE INGRID
    12S3104 NGAH FOUDA LIZA YASMINE
    10S1004 NGANKOUE NKAMENY SYLVAIN GAEL
    16C75308 NGANSOP Aurélie
    15C31112 NGASSI TCHEUTOU Ghislain
    13C20166 NGATOU NDJIKI FRANC ERIC
    16C74765 NGIBI SEN JEANNETTE
    15C31113 NGIMBUS ELKANE Orlando
    15C50029 NGO BAEE Thérèse Daniele
    09S1017 NGO BAYIKA MEBARA SUZANNE ARLETTE
    13C10133 NGO BOUM MISPA ELODIE 
    16C75082 NGO BOUMYEMB NTAD Sidonie Flore
    16C75090 NGOGMO MBATSWE Prescile Aurelie
    14C50010 NGO HEMLE TONYE AG Cécile Christelle
    16C75091 NGOH MBONG Fréderic Victor Joseph
    16C75092 NGOH Renald NGOH
    14C30214 NGO ILOUGA Marie Chantale
    15C50030 NGO LEHMAN Antoinette Flaure
    12S3018 NGOLLO NDONGUE LANDRINE LINDA
    16C75310 NGO MBOM Dora
    13C20132 NGO MBONG BAYIHA PAULINE 
    16C75083 NGO NDJEBET Thérèse Stéphanie
    16C75085 NGO NJE Julienne
    08S1043 NGONO BEDOU TABI CRESCENCE ROLANDE
    15C10612 NGONO TSOGO GABRIELLE LORRAINE
    11S1188 NGONO WOUNDI LAETITIA JOELLE
    15C60048 NGO NSIHA Anastasie Kelly
    16C75086 NGO N'SOGA Patricia
    16C75087 NGO NTOGUE Anne Volonté
    14C20100 NGO PONDI NICOLE RUFINE
    15C60049 NGO PUHE Françoise Jacqueline
    13C20087 NGO SAMNICK LYDIE ARLETTE 
    16C75088 NGO TJESNGI Marthe Carole
    12S3157 NGOUHOUO ABDOU MOUDALABI
    16C75312 NGOUMENI HAPPI Wynnie Manuella
    16C75095 NGOUMOUELE Thérèse
    12S4268 NGOUNDI Anne-Gisèle
    15C40021 NGOUNGOURE NJIMOGNA NGWASONG RAHIMITOU
    15C31121 NGOUNOU NGUEUMECHEU Maire Nadège
    15C60052 NGOUNOU NJOUOGWA Alvine Aimée
    15C30219 NGO WOUM MBA BRIGITTE AUDREY
    16C75338 NGO YAMBEN Christiane Yvonne Mireille
    12S3192 NGUDJOU TAKANG CHATELAIN
    16C75096 NGUEABOU NECDEM Colin
    15C31122 NGUEKEP DINOU Jean Milard
    16C75313 NGUIDJO Julienne Carine
    15C50032 NJAKOU TCHAKOUTIO Giraud
    15C31127 NJANKOUO YONE Philippe Serge
    15C50033 NJETKEU TCHANA Serge
    12S3199 NJIMBAM MFONGOU ADAMOU NOURDI
    15C60056 NJOCK Pierre Yves
    15C31128 NJOMGANG TCHIMHOUO Sandrine
    16C75099 NJOUMBI Auguste
    15C50034 NJOUME EMARA Thaddée
    13C20163 NKAMGA ALAIN 
    16C74787 NKENE TSAACE MOHAMAN AZIZ
    15C50035 NKEPAH MASSAMBE Lilian
    15C31130 NKOLONG DIKOL Joseph Martin
    15C31131 NKONDJOCK Catherine
    13C10013 NKONGUEP NYAMSI KEVINE SONIA 
    15C32004 NKWEI Mireille Orphée Nannou
    15C31129 NKWENTI Cornelia FRINWI 
    10S1073 NLATE EMILE JUNIOR PATRICK
    14C30123 NLOM DOUMAMVOM Dave-Gastain
    15C31135 NOAH MENYENG Hubert Philippe
    16C75100 NOBOSSE Chimène Judith
    15C30251 NOUTONG WATAT CEDRIC PARKER
    11S1077 NSO ABIA'A REGISSE
    10S1033 NTONGA RENE ARSENE
    13C20076 NTOUMBA NGONO ANGELE BALBINE 
    12S3036 NTOUMBE YOUWAH CHIDETOU
    12S3037 NWAHA BOUGHA ALEXANDRE
    15C31138 NYAKE AKASSE Mariette
    15C10316 NYAMAZOK NKEUYA ISABELLE LAURE
    14C60049 NZAMEYO ABANG Philomène Jeannine
    13C10089 NZEFE LEKUIKEU ETEL LAURIER 
    16C75340 OBAMA NLOM ESSAMBA Firmin Steave Roger
    15C50036 OLA Elodie Mariette
    09S1027 OLAMA JACQUES JEAN-BAUDOUIN
    15C31747 OMBENGA JEAN-HUGUES
    11S4263 ONGOLO CAMILLE SERGE
    11S1636 ONGUENE JEAN JACQUES
    11S1637 ONOMO NGASKA GILBERTE ROSE
    07S1123 OPENAM MARCELLINE
    15C40023 OUANDJI BAFONKEU Anne Sophie
    13C10090 OUSMANOU BOUBA 
    11S1226 OWONO TELLA YANNICK OMER
    15C31140 PEM Edgard Hervé
    11S1393 PENDA GUY PARFAIT
    15C31141 PENDA OBAMA Jean Laurent
    16C75106 PONDY Aleandre Ynnick Michel
    15C30422 POUAMOU NJUEPAM AROUNA MOKTAR CHEE MOU
    16C75107 POUMALEU NGOSSO Ulrich Donald
    16C75108 Priso KOUELLE Joel Henri Bosco
    16C75319 RIYAB A DELLI
    16C75109 SADJEU Merveille
    15C60059 SAGWO HAPPI Elza Erika
    15C60060 SANI ZEPA Geskine
    13C20003 SEIMEN NKEUJO BLERIOT
    15C40025 SEUKAM DJOUMISSI Samory
    14C60024 SHIRLEY ARREY MBUNTAH ENOWBI
    15C31145 SIALEU DEUDJEU Philomène Stella
    16C75111 SIELINOU TCHANA Anny Borelle
    09S1190 SIKE DJEMBA MICHELE MARIE
    15C60061 SILATCHA André
    15C31146 SIMENOU TCHOUAMOU Emmanuel
    15C50038 SOGNYEMB Jacques Romuald
    15C60063 SYDNEY Franck Brian POUNDE
    15C60064 TAFFO NGNIGMI Edmond Rostand
    16C75116 TAGNI TOMNONNOU Jeol Hebrard
    11S1112 TAKEM TAKONGANG
    12S1007 TAKOUKAM DJOUMESSI VERA
    11S1723 TAKOUKAM MABEKOU SONIA
    16C75118 TAMKO Philiace
    16C75119 TAMOU NGUELEU Rosine
    12S3020 TANKEU YONTA BORIS
    16C75121 TANKWA Annick Lilianne
    15C31152 TCHAGNANG WAFO Ornella Maeva
    10S1051 TCHAKOUNTE TCHOUNJI PRAXEDE DESIREE
    16C75320 TCHAPMY Marc Eric
    15C31153 TCHEUDJUIE NGUEMAKWE Brice
    15C60065 TCHEUMAHA Reine Victoire
    15C50040 TCHEUMELIEU HEUMENI Armand
    16C75122 TCHINDA KOUGANG Armand Yanick
    11S4252 TCHINDA PEWO MARIANE LAURE
    15C50041 TCHOMNE Ghislain
    15C40027 TCHOUAMENI KOUAYEP Caroline
    15C60066 TCHOUAMEN LIODOP Ruth Larissa
    13C10111 TCHOUGNIA TABWE AUDREY 
    16C74561 TCHOUGOUOG DJOUCHE PHILIP LEONCE
    15C31155 TCHOUTANG CHATRICK Gaëtan
    15C31158 TCHUITCHA Evrard Fabrice
    15C60067 TEGHA Siverine SIH
    12S3208 TEGUIMDJE MASSEMO GODELISE
    10S1059 TEKAM GUEMEGNE MANUELA
    11S4138 TENEKEU JONATHAN
    15C30229 TETE AMANDA BEATRICE LEOPOLDINE
    15C31163 TETE Pauline
    15C10458 TJABAG TJABAG RICHARD
    16C75322 TJOL EDIMO Elise Murielle Titinelle
    16C75323 TOUMTAT Elodie
    16C75130 TZIEMI ZEUAKOU Olive Diane
    16C75347 UM NYOBE Paul Denis
    15C40028 WADJI TCHOUALIN Elodie Désirée
    12S3040 WANGUE EBELLE FREDERIC
    15C40029 WOLLO NSANG Jules Arnold
    13C10042 YAKAN NGWEM CAROLE PIERRE ELODIE 
    15C31168 YALA YALA II Joël Henri
    10S1312 YANNICK ALLADOUMADJI
    11S1013 YATCHET TANKOUA CORINE
    15C30172 YOPA TCHAKOUNTE BLANDINE
    15C30362 YOUBI URIELL
    12S3158 ZAMGBALA AWONO YVES THIERRY
    15C40031 ZEBAZE Françoise Aline
    16C75133 ZE MEKE Georges Francis
    16C75134 ZIEM Patrick - Edgard
    15C31172 ZOA NDOUGSA Serge Bertrand
    16C75135 ZOGOU Aimé Césaire

    :::URGENT:::

    OPERATION 500.000 ORDINATEURS,

    DON DU PRESIDENT PAUL BIYA

    ETUDIANTS NE S'ETANT PAS ENCORE FAITS ENRÔLER A L'UNIVERSITE DE DOUALA

    Enset | Cepamoq | Essec | Fgi | Flsh | Fmsp | Fsciences | Fsega | Fsjp | Iba | Ish | Iut

    Enrolements à reprendre

    :::PUBLICATIONS:::

    :::A LA UNE:::

    JOURNEE MONDIALE DES OCEANS

    "Nos océans, notre futur"

    C’est sous ce thème que s’est célébrée la 9ème édition de la Journée Mondiale des Océans ce 08 Juin. C’est la ville de Kribi qui a été choisie par les responsables de l’Institut de Sciences Halieutiques de l’Université de Douala pour :
    • Rappeler à chacun le rôle principal des océans dans la vie quotidienne.
    • Informer le public de l’impact des actions humaines sur l’océan.
    • Mobiliser et unir les populations du monde sur un projet de gestion durable des océans.
    • Célébrer la beauté, la richesse et la promesse de l’océan.
    A l’occasion, le potentiel d’hydrogène (PH) de l’océan a été prélevé comme partout au monde et acheminé vers le Réseau Africain d’Acidification des Océans, créé par l’Agence Internationale de l’Energie Atomique, à l’effet de savoir comment se comportent les océans et voir quelles actions faut-il mener pour leur préservation ainsi que les ressources qui s’y trouvent.

     

     

    MISSION D'EVALUATION DANS LES IPES 

    Le Recteur de l’Université de Douala (UDo) a effectué une visite de travail à Yaoundé, ce 07 Juin 2017 dans les Instituts Privés d’Enseignement Supérieur (IPES) placés sous sa tutelle académique.
    L’objectif était de toucher du doigt les conditions et la qualité des enseignements dispensés aux apprenants.
    Il était également question de sensibiliser ces IPES à mettre à la disposition de l’UDo le fichier biométrique de leurs étudiants dans la perspective de la distribution imminente du don présidentiel de 500 000 ordinateurs qui concerne aussi les étudiants des Universités privées.
    Le Recteur était pour la circonstance accompagné du Directeur des Affaires Académiques et de la Coopération, de quelques chefs d’établissements et du Chef de Division des Systèmes d'Information (DSI). Ils ont été globalement satisfaits des efforts fournis par les promoteurs de ces IPES dans la formation des "leaders de demain".