"Planning de passage des étudiants à la banque UBA pour le paiement des droits universitaires : Lundi (FSEGA) - Mardi (FSJP) - Mercredi (Fac Sciences) - Jeudi (FLSH+IBA) - Vendredi (FGI+FMSP+ISH+Fac Sciences) - Samedi (ESSEC+ENSET+IUT+FSEGA) • NECROLOGIE ► Le professeur François Xavier ETOA, Recteur de l'Université de Douala, a la profonde douleur d'annoncer le décès de Madame le Pr NANA FABU STELA, Maître de Conférences et ancien Chef du Département de Sociologie en Faculté des Lettres et Sciences Humaines, décès survenu le 17 octobre 2017.

:::PUBLICATIONS:::

JOURNAL STD Vol. 18

◄•►

Cover & Editorial

Guide aux Auteurs

◄•►

ARTICLES IN PRESS[new]

◄•►

ABOUT US :

Contacts

    SUIVEZ-NOUS SUR FBK

    MATRICULE NOM PRENOM
    10G00535 ABENA ESSOMBA FRANCK OLIVIER
    16G02877 ABESSOLO AMOUGOU ROGER CHRISTIAN
    13G00043 ABOLO YUIMO FRANCK DERRICK
    14G00002 ABOSOLO ABOSOLO EMMANUEL JUNIOR
    15G02388 ACHU JULIUS NEBA NGU 
    13G00047 AISSATOU ABOUBAKAR
    16G03146 AKOUELI TIBERGE COSNEY
    15G02393 AKWO NDUNG CELESTE TSEILEIWA'A 
    12G01969 ALEMDJOU NGUEDON JEFF AURIOLD
    14G00011 ANGOH MEDJOH EMMANUEL BERTRAND
    11G01732 ANUMBOM EUGENE BANKABOH
    16G03110 ANYOUZO'O DANIEL ALAIN
    15G02399 AWANA MVONDO CEDRIC ARMEL 
    15G02401 AYANGMA YVES GHISLAIN 
    13G15857 BELIBY NDZANA JOSEPH LEROY
    15G02718 BIAS MARGARET BABETTE
    16G02901 BIMAI GILLES II
    13G00074 BOPDA MOUDZE CLAUDILE
    13G00075 BOUBAKARY OUMAROU
    14G00039 DI-NETJER FRANCIS NGUIMBUS PIH
    15G02437 DJOUKOUE HINDJO FLORIAN LEVI 
    12G02012 EBOKO EKWALLA JEAN JACQUES
    15G02447 EDIBI JILL LESLIE 
    12G02017 EDOUNG ESSIMBI MARCELINE
    14G00054 EKEDI EKEDI HILDER NAOMIE
    15G02450 EKENGUELE FRANCOIS XAVIER 
    16G02925 EKOMO PEGUY AREL JEVICK
    15G02452 ELANGA OBAM GEORGES JR 
    12G02290 ELOBO ELISEE PEPIN
    10G00954 EMANA ARSENE ROCKY
    13G00116 EPOH GEORGES NARCISSE
    13G15872 ESSOME ESSOME OLIVIER STEPHANE
    16G03186 ETOGO WHITNEY VIVIKA LORRIE
    12G02032 EWANG EWANG THOMAS D'AQUIN
    12G02033 EYENE MOISE TOUELLI
    16G03192 FANGANG KOUAMO YVAN FREDEL
    16G02938 FOTSO TAGA DIMITRI GONTRAN
    14G00088 GOUADO YFOUE DANIEL-ANGE
    15G02471 GWET OKOUMAMA WILLY STEPAHANE ERIC 
    16G03103 HAMKA HAMKA ADOLPHE CLAUDEL
    16G02946 HATCHOUA PELAMINE ELVIE
    13G00144 KESHIA SAHAN TCHUISSE STEVIA
    13G00146 KINGUE MBAPPE MICHEL
    15G02492 KOMBA MBOKE YVES CEDRIC 
    16G03210 KOUAMO YEPDJO IVAN HARRIS
    15G02500 MADOM GISELE MICAYELLE 
    10G00626 MAHOP CEDRIC LIONNEL
    15G02502 MAIDEY HAMADAMA DILANE CHRISTIAN 
    10G00631 MANDENG BIKOUN HENOCK MANFRED
    14G00404 MANGA LABELLE NADEGE
    14G00128 MATIP NDONGOND HENRY
    10G00970 MBANGUE AMOUGOU JEAN CLEMENT
    16G03222 MBENDA MONNY HELENE
    10G00639 MBONGO MBONGO MYSTERE RAOUL
    14G00142 MEBENGA ATANGA STEPHANE CYRILLE
    14G00314 MEKE MPOMP JEAN FIDELE DIEUDONNE
    16G03230 METISSEH SONWA JUNIAS
    15G02770 MGBE TCHOGNA DYMERIC 
    14G00320 MNANG NKAN DIDIER-ORLY
    12G02097 MOBITANG ARTHUR ARMAND
    15G02531 MOHAMED YOUSSOFFOU 
    16G02996 MOTHE KEMAYOU PAULINE
    16G03236 MOUBARAK MOHAMA
    12G02106 MPOUPE KEME OSCAR CHRISTIAN RODRIGUE
    15G02535 MVOGO NTI MICHEL HERVE 
    15G02640 NDEH LOUIS YUH 
    14G00449 NDELO FAREL
    15G02537 NDEMA EMMANUEL HONORAT 
    12G02116 NDONG PROSPER FABRICE
    14G00336 NDOUMBE MINYAM SARIETTE ORNELA
    16G03247 NDTOUNGOU NZOULE BOKALLI PIERRE VIANNEY
    16G03124 NDZANA CHRISTOPHE PARFAIT
    15G02783 NEPEYIME MEUPEOU CARMENE LAUREINE
    16G03249 NGAGMENI TCHOUKWAAH ROMEO
    14G00174 NGANDJONG NZALE DESMOND
    14G00252 NGBA-BANGA DEKEWOCHE EMMANUEL CREPIN
    14G00187 NGUIMNANG LEKANE RAUCEL
    13G00215 NKOUEATCHO PALA PAULIN
    14G00193 NKU MESSI HUGUES MARIE THIBAUT
    15G02565 NOMO NTSIMI LIONEL PAACOME TURIBIO DE MONGROVEJO 
    16G03268 NTAMAG ULRICH DIMITRI ROCH
    13G15942 NYENGUELE ALFRED DESIRE
    13G00227 NYOUM SEMBA LISA BRENDA
    12G02355 ONANA AVEBE GUY MICHEL AUGUSTE
    13G15918 ONDOUA ONDOUA MARC II
    14G00205 OUAFO FONKOUA MANDELA BREL
    15G02807 PATRICK HENRI BEKOMBO EKOUNGKANG
    16G03279 PINDJOU MBOUJEKE BORIS JUNIOR
    15G02589 SEPAIEBOU NZOKEM ULRICH 
    13G00241 SEUNDJI NGOGANG THIERRY ROLAND
    16G03338 SILABING FOPA CASSIUS PATRICK
    16G03282 SILAKCHOM MAGNE MAUREEN ORNELLA
    16G03048 SIMO CHATUE PAULE HILARY
    15G02595 SINO GUEMDE DANIELLE LYNCED 
    16G03052 SONFACK DJIFACK CABREL JOYCE
    13G15923 SYLVESTRE EHU
    15G02819 TAFE ARIELLE ROZANE
    15G02611 TANG CURINUS CHI   
    12G02173 TASONA DOKO JOCELYN TANGUY
    14G00237 TOUEM BOCK CORINE LOVE
    15G02625 TSAGUE RAVEL 
    15G02832 WAFO NZIKO HERMES DURAND
    14G00379 YANA YANA LUCIEN VALERE
    12G02204 YOUSSOUFA IBRAHIMA
    13G15939 ZOUA EBO'O MICALE ALIDA

    Fiche d'inscription en thèse

    PDF | Word

     

    Le Centre de formations en Sciences Pétrolière et Minière (PETROMINES) de l'Université de Douala offre des formations de Master. Pour l'année académique 2017-2018, PETROMINES innove avec des options dans les spécialités Petrochimie, Mines et Carrières. La nouvelle spécialité Petroleum Engineering est faite avec la collaboration des Camerounais de la diaspora.

    Pour tout autre renseignement, bien vouloir se rapprocher de la Faculté des Sciences, sise au Campus II à Ndog-Bong.
    Téléchargez nos brochures  | 1 | 2 | 3 |